8(800)350-25-95 Пн-вс с 08:00 до 21:00 (отвечаем по телефону/Ватсапу)
8(495)198-08-50 Приём заказов онлайн 24/7
8(800)350-25-95 Пн-вс с 08:00 до 21:00 (отвечаем по телефону/Ватсапу)

История компании АРГО



1996 год 

Как же родилась такая мощная компания, как Арго? Перед празднованием Нового Года в 1996 г лидеры одной из сетевых компаний искрили идеями "А неплохо было бы продавать по сетям шампанское! Перед праздниками оно расходилось бы на "Ура". Шутку эту придумал Андрей Борисович Красильников. 

И весной весной 1996 года Андрей Борисович придумал собственный план вознаграждения. Основным принципом его было важное для будущего Президента АРГО правило: "Маркетинг-план должен быть таким, чтобы мне самому хотелось работать в этой компании". 

Для облегчения конкуренции были предложены легкие условия квалификации - 50 очков личного объема и 500 - группового. Заложены поощрительные программы: система компрессии и автоматическая поддержка квалификации, оптовая и складская скидки. 

Затем появился первый российский продукт, очень достойный, Литовит. Его производит фирма “Новь”, которой руководит Новоселова Татьяна Ивановны. 

Первым офисом компании была одна комната, у спортивного комплекса “Динамо”, а оптовый склад на территории НПФ “Новь”. Вовсю шла работа, но названия у новой компании так и не было, трудно было выбрать среди разных вариантов.  

Название компании пришло яркой вспышкой к Андрею Борисовичу. Отвечая на вопрос из типографии, как называется ваша компания, Красильников ответил как о чем-то очевидном “Арго”.  

Тогда в плане вознаграждения была в награду поездка с АРГО - ее получал тот, кто набирал 25 000 кумулятивных баллов. Было таких три поездки: в Испанию (6 человек), Таиланд (17 человек) и Париж (40 человек). 



1997 год 

Формируется дальше символика АРГО, активно идет работа в регионах, появились Информационные центровы. Открыт Информационный центр в Москве. 

Когда отмечали День Рождения Компании АРГО в Новосибирске Президент АРГО А. Б. Красильников поздравлял первых Директоров-Президентов. Их было восемь: Руфицкий Валерий, Алферова Ирина, Серебрянская Лариса, Москалев Игорь, Сапогина Светлана, Мареева Людмила, Бахуринский Николай, Холопова Валентина. 

К концу 1997 года с Компанией АРГО работали как партнеры 5 производителей: НПФ «Новь», ООО «Сибирь-Цео», фирма «NutriСare Int.», ООО «Арус» (сейчас ООО НИИ ЛОП и НТ), ООО «Интеллект-К». В декабре 1997 года после Новогодней конференции была поездка в Таиланд, в которой приняли участие 22 человека (17 из них получили путевку в награду). 



1998 год 

Открывается второй офис в Новосибирске (арендованы 2 комнаты в проектном институте) на ул. Горской. 

Июнь 

В июне 1998 года за заслуги в деле оздоровления населения Компания АРГО стала первым коллективным членом Российской экологической академии. 

Август 

В августе 1998 года доллар вырос в 4 раза. Многие сетевые компании из-за этого закрылись. Но компания АРГО в этот момент получило большой рост, так как работала с отечественными производителями и не зависела от курса доллара. К тому же были две причины для этого. Первая - пошел процесс перераспределения сетей, так как многие консультанты из иностранных компаний не могли уже работать в условиях новых цен. Вторая - А. Б. Красильников существенно изменил план вознаграждений и квалификационного роста, сделав его еще лучше и выгоднее для работы в новых условиях. 

В 1998 году 40 аргонавтов по поощрительной программе, заложенной в маркетинг-плане, посетили Париж. 

После дефолта программа бесплатных каникул была отменена, но благодаря этому появилась возможность увеличить дополнительный процент выплат с 3 до 15. А на сегодняшний день он составляет от 4 до 16%. 

Еще пять компаний-производителей пополнили список партнеров АРГО: ООО «Биолит», ООО НПФ «МАРИАННА», ООО «Прицеро-П», ООО «Юг», ООО «Янеж».Открыт второй офис в Новосибирске (арендованы 2 комнаты в проектном институте) на ул. Горской. 



1999 год 

Февраль 

Выпущен небольшим тиражом первый «Вестник АРГО», больше похожий на газету, но уже тогда содержал практически все рубрики, сохранившиеся и в сегодняшнем журнале. 

Март 

В марте 1999 года в Плане вознаграждений и квалификационного роста появилось понятие «рейтинг консультанта», а в июне 1999 года — «лидерский бонус» для Директоров-Президентов, начисляемый пропорционально рейтингу.
Проводятся научные и бизнес-семинары с участием врачей, научных работников. В качестве эксперта приглашен профессор А. И. Пальцев. Научные семинары Компании состоялись в марте, ноябре. Семинары по продукции и бизнесу проходили за один день: до обеда рассуждали о продукции, а после - лидеры Компании делились опытом. 

Июль 

В июле прошли Дни дружбы «Аруса» (ООО НИИ ЛОП и НТ) и АРГО «2 года вместе». 

Сентябрь 

День рождения АРГО праздновался дважды в год: осенью в Новосибирске, весной - в Москве. На 3-летии Компании (в Москве) награждались первые обладатели рейтингов.
рейтинг 50 получили 6 человек, 

рейтинг 100 - 5, 

рейтинг 200 - один.
В этом году состоялся переезд центрального Новосибирского офиса Компании на пл. Калинина, по адресу: Красный проспект, 153а. 

Продукция еще одной фирмы-производителя пополнила ассортимент АРГО — это ООО «Ляпко». 



2000 год 

Январь 

ООО «Биолит» и АРГО — «2 года вместе» (Новосибирск). 

Март 

Научный семинар (Новосибирск). Компания не только хорошо работает, но и отдыхает: в марте состоялся выезд в санаторий «Березка» под Новосибирском. 

Апрель 

В апреле на Совете Директоров-Президентов был одобрен опыт работы Дисконтной программы в Омске и принято решение о введении Дисконтной системы на уровне Компании. В связи с этим сетевая Компания АРГО получила статус потребительского общества АРГО. 

Праздничная конференция в Москве, посвященная 3-летию в гостиничном комплексе «Измайлово». 

Июнь 

Научный семинар по продукции. После семинара — двухдневный выезд на теплоходе «Михаил Калинин». 

Сентябрь 

4-летие Компании АРГО в отмечалось Новосибирске. На праздничной конференции «4 года АРГО» рейтинги получают: 

рейтинг 50 - 13 человек,
рейтинг 100 - 2 человек,
рейтинг 200 - 3 человек,
рейтинг 300 - 3 человека. 

Ноябрь 

Научный семинар по продукции. 

Корпоративный журнал «Вестник АРГО» стал выходить ежеквартально. 

В дружный коллектив партнеров по бизнесу вливаются: ЗАО МЭкЦ «Дюны», ООО «ВекторПро», ООО «Руслана-ЕС», ООО «Дон», ООО «Апифарм». 



2001 год 

Январь 

Для стимулирования активных начинающих консультантов в январе 2001 года в Плане вознаграждений и квалификационного роста появился дополнительный групповой бонус для тех, кто "сделал" 2000 групповых очков. 

Прошли научно-практические конференции и семинары: 

Январь 

Научный семинар по дисбактериозу; 

Март 

Научный семинар по физиотерапевтическим средствам АРГО, выезд в санаторий "Сосновка" (Новосибирск); 

Апрель 

Празднование 4-летия Компании в Москве в гостиничном комплексе "Измайлово"; в рамках праздника прошли научный и бизнес семинары; 

Июль 

Научно-практический семинар (Новосибирск);
В этом году состоялась поездка лидеров Компании на остров Крит (Греция). 

Август 

Празднование 5-летия Литовита (Новосибирск); 

Сентябрь 

Научный семинар и семинар по бизнесу в рамках празднования 5-летия Компании АРГО в Новосибирске. 

В сентябре, на праздновании 5-летия Компании в Новосибирске, рейтинги получили: рейтинг 50 - 17 человек,
рейтинг 100 - 6,
рейтинг 200 - 2,
рейтинг 400 - 2. 

Продолжает динамично прирастать количество Консультантов, Директоров, Директоров-Президентов. 

Ноябрь 

Научно-практический семинар (Новосибирск); 

Декабрь 

Бизнес-семинар и празднование Нового года (Москва). 

Расширяется ассортимент продукции, пополняют ряды партнеров по бизнесу фирмы-производители: ООО «ЭМ-центр», ООО «Дэльфа», ООО «Алтом-Консульт». 



2002 год 

Январь 

В январе 2002 года в План вознаграждений и квалификационного роста введено условие равномерности развития структуры: для получения максимального бонуса необходимо, чтобы объем одной "ветки" не превышал 90 %. В апреле 2002 года появилось следующее изменение - новый уровень директорского дополнительного процента. 

Март 

Прошел научный семинар и отдых в санатории "Сосновка". 

Апрель 

В апреле Российская академия естественных наук "За практический вклад в укрепление здоровья нации" наградила Президента Компании А. Б. Красильникова почетной медалью имени И. И. Мечникова. 

Прошел научный семинар и бизнес-семинар в Москве. 

Май 

Путешествия: в мае лидеры Компании отправились в Египет 

Июнь 

В июне состоялся праздник в санатории «Лазурный»: 5 лет дружбы АРГО и «Нами-Аруса». 

Сентябрь 

День рождения Компании прошел 23-23 сентября в Москве в большом концертном зале «Академический». Прирост за год составил: 

Новых консультантов – 53 000 

Новых Директоров – 4 800 

Новых Директоров-Президентов – 300. 

Количество лидеров, получивших рейтинги: 

Рейтинг 50 - 30 человек 

Рейтинг 100 - 12 

Рейтинг 200 - 3 

Рейтинг 300 - 2 

Рейтинг 400 - 1 

Рейтинг 500 - 1 

Состоялся первый бизнес-КВН на праздновании Дня рождения Компании. 

Декабрь 

научный семинар, бизнес-семинар, празднование Нового года в Новосибирске, после которой лидеры отправились на остров Ланкави (Малайзия), где лидеры тоже встретили Новый год. 

Введено положение о региональных конференциях. Региональные конференции прошли: в январе - в Набережных Челнах, в марте - в Омске, в мае - в Киеве, в июне - в Иркутске, в ноябре - в Кишиневе. 

Новая фирма - производитель продукции: ООО «Пенталис». 



2003 год 

Январь 

Научный семинар по продукции, по проблемам опорно-двигательного аппарата (Новосибирск), трениг Атласовых в "Лазурном" (Новосибирск) 

Март 

Научный семинар по проблемам избыточного веса. Заложена традиция выезда на мартовские праздники в Белокуриху и в село Алтайское - в гости к "Биолиту". 

Апрель 

Научный семинар по продукции в Москве. 

Июнь 

Каникулы лидеров Компании прошли в Италии. 

Август 

7 августа открыта Академия АРГО, ректор А. И. Пальцев, заместитель ректора О. К. Красильникова. 

Сентябрь 

День рождения Компании - 15-17 сентября в Новосибирске, на "Сибирской ярмарке". Положена традиция проведения Спартакиады и Фестиваля народов АРГО. 

Прирост за год: 

новых Консультантов – 226 074 

новых Директоров – 8 743 

новых Директоров-Президентов – 358. 

Количество лидеров, получивших рейтинги: 

Рейтинг 50 - 29 человек 

Рейтинг 100 - 13 

Рейтинг 200 - 2 

Рейтинг 300 - 2 

Рейтинг 400 - 1 

Рейтинг 500 - 2 

Рейтинг 600 -1 

Декабрь 

Научный семинар по продукции в Москве и встреча Нового года. Встреча лидерами Нового года на острове Бали. 

Региональные конференции: Брянск, Абакан, Алматы, Краснодар, Екатеринбург.
Фирма «Shаniss Ltd.» (Варшава), разработчик и производитель декоративной косметики, стала партнером Компании АРГО. 



2004 год 

Январь 

19 января в Новосибирске заложена традиция крещенского погружения в прорубь. Также в январе традиционным стало проведение тематических бизнес-семинаров. 

Состоялся бизнес-семинар "Подписал соглашение. Что дальше?", научный семинар. 

Март 

Два научно-практических семинара: по БАД и средствам наружного применения (выезд в Белокуриху). 

Апрель 

В апреле состоялся выезд аргонавтов — любителей футбола на Чемпионат мира в Португалию. 

Май 

Научный семинар по паразитозам, 9-10 мая - Нутрикону 10 лет (празднование проходило в санатории "Лазурный"); 

Сентябрь 

3-7 сентября - празднование 8-летия Компании АРГО в Московском Дворце Молодежи; 

Прирост за год: 

новых консультантов – 317 053 

новых Директоров – 13 864 

новых Директоров-Президентов – 647 

Количество лидеров, получивших рейтинги: 

Рейтинг 50 – 91 человек 

Рейтинг 100 – 41 

Рейтинг 200 – 16 

Рейтинг 300 – 3 

Рейтинг 400 – 2 

Рейтинг 500 – 2 

Рейтинг 600 – 3 

Рейтинг 700 – 2 

Рейтинг 800 – 1 

Октябрь 

7-9 октября - научно-практическая конференция ГУ НЦ КЭМ СО РАМН совместно с ПО АРГО «ВОПРОСЫ РАЦИОНАЛЬНОГО И ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ В ПРОФИЛАКТИКЕ И ТЕРАПИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. РОЛЬ БАД К ПИЩЕ» и научный семинар. 

Ноябрь 

28 ноября - моноконференция "Юг". 

Декабрь 

Семинар по бизнесу, семинар по продукции и КВН в г. Москве . 

В декабре лидеры Компании провели несколько незабываемых дней в сказочной деревне «Русский дом» (Алтай). 

Региональные конференции: Тула, Новокузнецк, Кострома, Красноярск, Пермь. 

Новые фирмы-производители продукции: Компания «AD Medicine», ООО «Биакс», ООО «ФитоЛайн», ИП Быков, ООО «ЭВБ-Центр». 



2005 год 

Январь 

Моноконференция ООО «Биолит». 

Поездка лидеров Компании в Польшу, экскурсия на производство косметики. 

Март 

Семинар по средствам наружного применения, 1-й конкурс красоты; Заложена традиция проведения Дней красоты АРГО с проведением конкурса красоты. 

Поездка на турбазу «Адара» (Алтай); 

Июнь 

Проведена бизнес-школа: «Лето: пора активно работать!». 

Российская академия государственной службы при Президенте России вручила А. Б. Красильникову Диплом "Сильный руководитель - сильная Россия". 

Вручен диплом первой степени "Самой динамично развивающейся Компании среди лидеров МЛМ-индустрии". 

Компания АРГО стала первой компанией структурного бизнеса, о которой вышла статья в Федеральном справочнике здравоохранения России (6-й выпуск, июнь 2005 г.) 

Август 

Празднование 9-летия Компании в сентябре в Новосибирске, на Сибирской Ярмарке проведены 2-й конкурс красоты и командообразующие состязания в ловкости и выносливостина базе МЧС;
Прирост за год: 

новых консультантов - 332 929. 

новых Директоров - 16 015 

новых Директоров-Президентов - 641. 

Количество лидеров, получивших рейтинги: 

Рейтинг 50 – 61 человек 

Рейтинг 100 – 18 

Рейтинг 200 – 6 

Рейтинг 300 – 5 

Рейтинг 600 – 3 

Рейтинг 700 – 2 

Рейтинг 800 – 1 

Рейтинг 900 –1 

Похожие статьи

Отзывы

Написать отзыв

Оценка: